Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.12.2016 13:42

На сайте РОИ идет сбор подписей за введение секспросвета в школах

На официальном сайте петиций «Российская общественная инициатива» появилось ювенальное предложение – ввести половое воспитание в систему школьного образования.

«В России большое число нежелательных беременностей среди подростков, среди нищих слоев населения, малообразованных людей.

Из-за этого растет количество неблагополучных семей, неполных семей (например, когда отец-подросток не желает участвовать в воспитании своего ребенка). Следовательно, многие дети из таких семей не получают должного внимания, воспитания, образования. У детей из таких семей повышается риск стать маргиналами (алкоголиками, наркоманами, преступниками и т.п.)», – объясняет свою инициативу автор петиции.

В качестве решения описанных выше проблем автор предлагает «ввести новый обязательный школьный предмет, рассказывающий о сексе, способах контрацепции, венерических заболеваниях, беременности и ответственности обоих партнеров за риск беременности и т.д.».

Решение о сроках проведения данных уроков, времени их проведения (в каком классе, с какого по какой класс и количестве уроков в год/четверть/неделю) автор оставляет на откуп Министерства образования.

В настоящее время идею секспросвета в российских школах поддержало всего 629 человек, тогда как 1161 проголосовало против.

Напомним, в настоящее время половое воспитание является обязательным предметом во многих западных странах. В Германии, к примеру, за непосещение подобных занятий ребенком без уважительной причины родители привлекаются к уголовной ответственности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"