Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.05.2017 13:03

На учениях НАТО покалечилось рекордное число горе-вояк

Проходящие в Эстонии учения «Весенний шторм» для сил НАТО побили рекорд по числу солдат, пострадавших во время маневров. На данный момент в результате различных несчастных случаев выбыло около десяти горе-вояк, по каждому инциденту проводятся расследования, передает эстонский портал ERR.

Пострадавшим военным оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает, но в руководстве НАТО отмечают, что это «ненормальная практика».

В альянсе призналась, что, перебрасывая в Европу бронетехнику для «сдерживания российской угрозы», армия США уже столкнулась с проблемами. Например, по дороге из немецкого порта Бремерхафен в Варшаву несколько бронемашин врезались в мосты, которые, оказывается, построены ниже, чем считали военные. Еще пять единиц бронетехники стоят в Германии, поскольку американские военные пока не нашли безопасного способа доставить их в Польшу.

Кроме того, главнокомандующий сил армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сообщил, что в распоряжение «батальонов защиты от российской угрозы» пришли танки с полностью разряженными аккумуляторами.

 

Фото: ridus

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"