Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.01.2016 11:05

На Украине икона начала кровоточить после нападения на православных

Несколько дней назад в селе Птичье Ровенской области на Западной Украине произошло нападение сторонников Киевского патриархата на верующих УПЦ Московского патриархата, после чего на иконе Божией Матери появился необычное знамение, заявил Союз православных журналистов со ссылкой на очевидцев, участвующих в крестном ходе верующих УПЦ МП.

Икона Божией Матери находилась на груди одного из паломников, приехавших в Птичье, чтобы принять участие в Крестном ходе в поддержку местных прихожан, при этом отмечается, что она была обернута в целлофановый пакет. После нападения православные увидели, что на главе Богородицы проявилась кровь, заявил протоиерей Анатолий Богданов, участвовавший в крестном ходе.

«Немало сторонников Киевского патриархата собралось посмотреть на наш крестный ход. Мы все время молились, а они осыпали нас бранью. Когда мы с крестами и хоругвями двинулись вокруг деревни, раскольники следили за каждым нашим действием. Когда мы вышли в чистое поле, сторонники Киевского патриархата остановили наше шествие, устроили драку, стали избивать нашу прихожанку Ирину Горчук», – рассказала одна из участниц крестного хода.

Напомним, что не так давно Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов заявил, что русскую православную церковь вытесняют с Украины, а председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда особо отметил случай с церковью в селе Птичье в Ровенской области.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"