Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.11.2016 10:50

На Украине назвали условие для проведения майдана

Для следующей успешной революции Украине необходим спонсор, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает Lenta.ru.

«День Майдана 2013-2014 годов обходился украинским олигархам минимум в 200-300 тысяч долларов», — отметил эксперт. По его словам, сейчас никаких перспектив у акций протеста он не видит. «Нет спонсора — нет революции», — заключил Охрименко.

15 ноября в центре украинской столицы прошла акция против коррупции. Утром ее участники, недовольные падением уровня жизни в стране, перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и часть Крещатика. Активисты били в барабаны и кричали «Банду геть!» («Банду долой!»).

14 ноября Тимошенко призвала украинцев выйти на бессрочную акцию протеста в центр Киева. По ее словам, Порошенко и Национальный банк стали, по сути, опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

В конце сентября СМИ сообщили, что лидер «Батькивщины» готовит новый Майдан в Киеве. По информации журналистов, главным поводом для протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях.

 

Фото: 112.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"