Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2015 12:51

На Украине не показали матч своей сборной из патриотических соображений

Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что «Первый канал» отказался транслировать матч молодежной сборной Украины по футболу из патриотических соображений.

Как сообщает портал Футбол24.ua, очередным поводом для проявления патриотизма на украинском телевидении стала новость о генеральном спонсоре молодежного чемпионата мира по футболу U-20, которым является российский газовый монополист – «Газпром».

Аласания раскритиковал международные спортивные организации, считающие нужным сотрудничать с «Газпромом» без политического подтекста, обвинив их в бестактности. «Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: «Первый канал» не будет транслировать событие, спонсором которого выступает «Газпром»… Знаю: наука, культура и спорт – вне политики. Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет. Такое время пришло», – считает украинский телефункционер.

Ранее уже поступала информация об отмене трансляции, но тогда в качестве причины были названы организационные неурядицы. Матч, который бойкотировала Украина, закончился ничьей со счетом 0:0.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"