Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2016 10:22

На Украине обнаружили село-монархию со своими паспортами и конституцией

В Черниговской области Украины обнаружили самопровозглашенную монархию, где выдают паспорта, освобождают от уплаты налогов и уголовной ответственности, передает ТСН.

В селе Бакаевка Ичнянского района в Черниговской области более 10 лет существует «монарх» и его «титульный суверенный народ Украины». Имя «монарха» неизвестно, но под документами он подписывается как «Брылев О.А.».

У самопровозглашенного государства есть свой сайт и страница «ВКонтакте». Жителям «монархической» Бакаевки выдаются отдельные паспорта, а кроме того, их освобождают от уплаты налогов и уголовной ответственности.

По данным Службы безопасности Украины источниками дохода «государства» является ввоз подержанных автомобилей из Европы, которые ставятся на учет в Бакаевке с номерными знаками ТСНУ. Кроме того, «монарх» привлекает деньги с частных предпринимателей в обмен на предоставление экстерриториальных прав, освобождающих от государственного налогообложения, неприкосновенность имущества, неподсудность.

В СБУ догадались, что жители села воспользовались пробелом в украинском законодательстве, позволяющим вести экстерриториальную деятельность.

Сообщается также, что чтобы попасть на прием к «государю» Бакаевки необходимо сделать официальный запрос.

Добавим, что в социальных сетях «государь-император» «монархии» призывает Белоруссию и Россию присоединиться к его территории.

 

Фото: liveinternet

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"