Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.08.2016 17:25

На Украине ограбили два храма, забрав деньги для онкобольных детей

Неизвестные ограбили два православных храма в Здолбуновском районе Ровенской области Украины. В обоих случаях преступники похитили пожертвования для онкобольных детей, сообщает «Интерфакс».

Злоумышленники ограбили церковь Рождества Богородицы в селе Новая Мощаница и Свято-Михайловский храм в селе Здовбица. Протоиерей здовбицкой церкви Александр Данилюк рассказал, что решил проверить храм после того, как узнал об ограблениях в соседних селах.

«Настоятелем сельской церкви в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста являюсь уже более 20 лет. За это время обворовывали четыре раза, но впервые воров интересовали только деньги», – рассказал священнослужитель.

Как и в предыдущих двух храмах, воры ограничились только ящиком с пожертвованиями для онкобольных детей. Полиция Здолбуновского райотдела расследует серию совершенных ограблений и просит священников устроить ночное дежурство у церквей.

Всего же с апреля по август в регионе было ограблено пять церквей УПЦ МП. Во всех случаях полиция преступников не нашла.

 

Фото: panoramio.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"