Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2016 17:57

На Украине признали массовое пьянство карателей в Донбассе

Проблема массового употребления алкоголя украинскими военных в зоне боевых действий в Донбассе действительно существует, констатировал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает телеканал «112 Украина».

«Если говорить о так называемых аватарах (так называют солдат, которые чрезмерно пьют – прим. КР), то на самом деле эта проблема, к сожалению, пока что существует», – сказал Шкиряк, отметив, что масштабы пьянства украинских военных снизились.

Он с сожалением добавил, что, когда армия бездействует, она начинает разлагаться.

Ранее Минобороны Украины уже озвучивало проблему беспробудного пьянства в ВСУ, которое является причиной значительного количества небоевых потерь среди АТОшников.

Так, в начале мая на границе с Крымом пьяные бойцы батальона «Аскер» подорвались на собственной гранате. А в апреле в ДНР заявили о задержании в районе Майорска под Горловкой двух ехавших на автомобиле украинских силовиков, потерявших ориентиры по причине алкогольного опьянения и заехавших на территорию ДНР.

Всё бы ничего, но от пьянства карателей страдают и жители тех территорий, которые заняли украинские силовики. Год назад пьяный АТОшник не справился с управлением бронемашиной и совершил наезд на пешеходов в Константиновке. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения и пострадала женщина. Глава области подтвердил, что военные были в состоянии алкогольного опьянения. Это событие вызвало волну протестов в городе. Позже донецкий губернатор запретил продажу алкоголя военным в регионе.

 

Фото: rusvesna

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"