Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2016 17:12

На Украине задержали активиста Полесской народной республики

В Ровненской области Украины задержали активиста, распространявшего листовки среди жителей северных районов региона. В них содержался призыв о создании Полесской народной республики (ПНР), сообщила агентству УНИАН пресс-секретарь областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Инна Илючок.

Листовки содержали призывы к организации массовых беспорядков, ликвидации украинской государственности и созданию на территории страны независимой Полесской народной республики. Задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет по статье «посягательство на территориальную целостность Украины».

Напомним, не так давно сотрудники СБУ задержали в столице агитатора Киевской народной республики. По данным спецслужбы, мужчина разместил на компьютерах одного из столичных госучреждений электронные версии листовок с призывами к созданию народных республик.

В мае в Днепропетровске СБУ также взяла под стражу гражданина, призывавшего в социальных сетях к созданию Днепропетровской народной республики.

Рост сепаратистских настроений на Украине идет с момента госпереворота, произошедшего зимой 2014 года. Весной того же года по итогам прошедших референдумов о независимости были образованы Донецкая и Луганская народные республики.

 

Фото: ua-ru.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"