Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 17:16

На выставку в Сахаровском центре принесли «кровь детей Донбасса»

Группа патриотов-активистов принесла на выставку фотографий, посвящённую киевским карателям в московском Сахаровском центре банку с неизвестной жидкостью и надписью «Кровь детей Донбасса», сообщает ТАСС.

«В центр явилась группа неизвестных лиц, сорвали объявления, которые мы разместили на месте ранее испорченных фотографий, принесли банку с неизвестной жидкостью и надписью «Кровь детей Донбасса»», — рассказал директор центра Сергей Лукашевский.

Он добавил, что не будет писать заявление в полицию, пока нет угрозы безопасности сотрудникам и посетителям выставки.

Ранее российский художник Антон Беликов пришел в Сахаровский центр и облил краской работы белорусского фотографа Александра Васюковича и журналиста Сергея Лойко, на которых были изображены «герои-АТОшники», убивающие мирных жителей в Донбассе. Беликов назвал Васюковича фашистом и заявил, что презирает его.

«То, что вы делаете, — вы потворствуете вот этим всем убийцам. Это убийцы, они женщин и детей убивают. А вы приходите, все это здесь в Москве вешаете», — заявил Беликов.

Работы Васюковича выставлялись в рамках экспозиции победителей фотоконкурса «Прямой взгляд», проводимой Центром документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре. По словам Лукашевского, выставка продолжит работу до 19 октября, а поврежденные фотографии восстанавливать не будут.

 

Фото: life.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"