Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.10.2014 12:01

Нацгвардия использует детей для слежки за позициями ополчения Новороссии

Украинские силовики используют детей в качестве диверсантов на фронте, в очередной раз нарушая постулаты негласных «обычаев войны». Корреспондент LifeNews в беседе с командиром боевого подразделения ополченцев «Сомали» с позывным Гиви выяснил, что украинская Нацгвардия продолжает совершать военные преступления, посылая на передовую детей.

Речь идет об истории 12-летнего уроженца Донецка Стаса, родители которого были похищены боевиками в городе Красный Лиман в начале октября. После этого мальчика заставили работать на разведку силовиков, в случае отказа угрожая расправиться с его родителями.

По словам подростка, украинские солдаты, дислоцированные в Авдеевке, приказали ему отправиться на территорию Донецкой республики и выяснить расположение и количество блокпостов ополчения. Мальчик упомянул, что перед отправкой на задание ему сделали какую-то инъекцию. Видимо, это был некий наркотик, чтобы пацан не замерз и был вынослив. На него и обратили внимание ополченцы потому что он шел в легкой куртке. По свидетельству Стаса, бандеровцы намеренно отправляют в разведку детей в возрасте 12-13 лет, предполагая, что они не вызовут подозрений и убивать их не будут.

«LifeNews» Гиви рассказал, что практика привлечения детей, родители которых были взяты в заложники, для диверсионных операций на фронте использовалась американской армией в конце 1960-х годов во Вьетнаме. Вероятно, нацгвардейцы используют инструкции советников ЦРУ, какоих на Украине много и которые консультируют силовое руководство страны.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе мальчика, Гиви сказал, что ребенок останется в Новороссии и будет ходить в школу. Силы ополчения, со своей стороны, сделают все возможное для скорейшего освобождения из украинского плена его родителей и других заложников, чьи дети стали жертвами преступного шантажа карателей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"