Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.01.2017 15:50

Националисты Белоруссии создают свой «Правый сектор»

Везде, где есть объединенные коалиции демократических сил, будут образованы военные комиссии, написал на своей странице в фейсбук Экс-кандидат в президенты Белоруссии Николай Статкевич, сообщает «Русская весна».

Региональным военным комиссиям официально несуществующая и не зарегистрированная структура под названием «Белорусский национальный конгресс» определила ряд задач. Среди них: военно-патриотическое воспитание с целью подготовки молодежи к выполнению конституционного долга по защите независимости Беларуси; анализ настроений военнослужащих, степени их готовности к обороне страны при агрессии со всех мыслимых направлений;

БНК создан по инициативе группы «известных общественных деятелей» Белоруссии и лидеров оппозиции, таких как Статкевич, не имеющих не только никакого отношения к Вооруженным Силам, но и понятия как что-либо делать. Главной целью создания военной комиссии БНК является «сохранение и укрепление независимости Беларуси». Таким образом, военная комиссия, равно как и «белорусский конгресс», являются в полной мере националистическими структурами.

Возникает дежавю, вспомним заявления руководителя запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор» Андрея Тарасенко, которые прозвучали четыре года назад: «Для нас Европа не является целью. На самом деле присоединение к Европе означало бы смерть для Украины. Европа станет смертью для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других».

Главной целью правосеков также было построение национального украинского государства и сохранение независимости страны. Филиалы/ячейки «ПС» были организованы не только во всех областных, но и районных центрах. Представители «Правого сектора», прямые наследники партизан-предателей УПА и ОУН, приняли не только идеологию своих предшественников, но и все возможные их атрибуты, включая символику, лозунги и речевки. Частично это начало уже проявляться и в Беларуси: флаги, призывы, «Жыве Беларусь» и т. п.

Большинство боевиков подразделений «Правого сектора» не скрывали, что проходили многомесячную подготовку в специальных военных лагерях, организованных не только в Украине, но и в соседней Польше. К призыву аналогичного патриотического воспитания призывают и «лидеры» белорусской оппозиции. Вот только, добровольческие батальоны «ПС» стали той спичкой, которая разожгла пожар войны на Украине.

Таким образом, реализуя свою программу, новоявленные «белорусские революционеры» толкают страну в пучину гражданской войны и взаимной ненависти, вражде с другими народами.


Фото: topwar.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"