Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2016 09:48

Националисты пригрозили «заживо сжечь» участников Крестного хода в Одессе

Радикалы «Автомайдана» заблокировали в Одессе движение автобусов, не позволив участникам Крестного хода за мир выехать из города, сообщают украинские «Вести» со ссылкой на представителя Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

По его словам, члены «Автомайдана» угрожали «заживо сжечь» участников Крестного хода и убить водителей автобусов, если те продолжат путь. Священнослужитель добавил, что на месте присутствовала полиция, однако, бандитам «Автомайдана» она не препятствовала.

Паломников пришлось высадить, так как они, к сожалению, уже не успеют на празднование в столицу, а автобусы развернулись и вернулись в Одессу, добавил служитель церкви.

После трагедии 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов угроза «сжечь заживо» звучит особенно страшно, поэтому никто не стал провоцировать радикалов.

Добавим, что сегодня Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, состоящий из двух шествий, стартовавших из разных городов, должен закончиться в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины дойти до Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"