Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2017 16:46

«Национализм будет главной идеей новой Армении»

Исполнился год со дня возобновления войны в Карабахе. Одним из главных ее итогов стал невиданный подъем боевого духа азербайджанцев. Миф о непобедимости армянской армии был развеян, и мы это поняли. Между тем, у власти сейчас партия президента Сержа Саргсяна, сторонники военно-политического затягивания карабахского конфликта, поэтому бои могут вспыхнуть вновь, заявил «Вестнику Кавказа» азербайджанский политолог Арзу Нагиев.

«В ходе своей избирательной кампании власти Армении разыграли «карабахскую карту» для обеспечения своей победы. Тема Карабаха – была главным козырем на этих выборах. Примечательно, что выборы состоялись именно на годовщину боев. Итог этих выборов не означает выбор народа. В парламент прошла партия Сержа Саргсяна, сторонники затягивания карабахского конфликта», – отметил Нагиев.

По его убеждению, избрание в парламент партии «Дашнакцутюн» говорит о том, что национализм – станет главной темой в политике нынешних армянский властей. А гуманное и человеческое добрососедство давно отошло на второй план.

«Теперь поиск решения в карабахском вопросе может затянуться надолго, так как в парламент прошли те, кто в разрешении кризиса вовсе не заинтересован. При этом армянские власти понимают, что Азербайджан никогда не согласится на создание второго армянского государства на своей территории», – добавил политолог.

 

Фото: Trend

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"