Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2016 09:16

Накал в Донбассе как способ отвлечь людей от слабого президента и начать зачистки

Украина готовится к войне, группировка усиливается. После нескольких месяцев масштабных атак, к Донбассу двинулись колонны тяжелой техники. У Киева нет и не было оснований считать, что армии ЛДНР первыми перейдут в наступление. Следовательно, целью резкого усиления группировки войск киевских карателей в Донбассе является только собственное наступление, пишет политолог Ростислав Ищенко в своей колонке для «Известий».

По его словам, усиливается и украинская группировка на границе с Крымом. Более того, Киев организовал на полуострове провокацию, которая дала Москве законный повод к началу боевых действий против Украины. Такая провокация не дала старт войне только благодаря сдержанности российского руководства, которое демонстрирует завидное умение решать проблемы без применения оружия.

Война необходима Порошенко для того, чтобы попытаться еще раз консолидировать вокруг «отпора агрессору» ту часть общества, которая поддержала майдан, и отвлечь людей от жесткой критики слабого президента, перешедшей в последние месяцы в нескрываемое ожидание государственного переворота, считает эксперт.

Она необходима и оппонентам Порошенко, которые рассчитывают таким образом окончательно лишить его внешней поддержки. Кроме того, война заставит окончательно отвернуться от Порошенко тех избирателей, которые до сих пор считают его меньшим из зол, уверен Ищенко.

Подготовку к военным действиям выдает и усиление активности репрессивного крыла Киева. СБУ, по мнению политолога, готовится «изымать из оборота» большое количество людей, которые даже по действующим украинским законам не совершили никакого преступления. Они просто публично критиковали режим. Они слишком публичны, чтобы их пропажа прошла незамеченной. На всех не хватит мест в тайных тюрьмах СБУ, поэтому все они должны исчезнуть навсегда и без следа.

Это дает основания полагать, что украинские спецслужбы, которые и раньше работали в тесном контакте с бандитскими нацистскими группировками, самой известной, но далеко не единственной из которых был запрещенный в России «Правый сектор», задействуют для зачистки Киева и других крупных городов от оппозиционных активистов нацистские «эскадроны смерти».

Людей будут просто уничтожать. Причем, если какие-то факты вскроются, власти Киева просто заявят, что это самовольные действия бесконтрольных нацистов, утверждает эксперт.

Он отмечает, что киевский режим достиг сейчас окончательного финансово-экономического краха. С началом отопительного сезона квартплата должна превысить среднюю зарплату, которую мало кто получает. Безработица также продолжит расти. Экономика Украины находится в таком состоянии, что ее окончательной смерти ждут уже этой осенью даже оптимисты.

Украина стоит не только на грани неизбежного возобновления гражданской войны в Донбассе, но и на грани неизбежного распада и распространения гражданского конфликта на всю территорию страны, заключает Ищенко.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"