Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.04.2016 17:50

Нардеп: в Голландии Украине надо готовиться к провалу своей евроассоциации

На референдуме в Нидерландах относительно ассоциации Украина-ЕС Киев получит однозначно негативный ответ, считает депутат ВР Сергей Лещенко.

На следующей неделе в Нидерландах состоится референдум, в ходе которого граждане страны решат судьбу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. По мнению Сергея Лещенко, 6 апреля многие голландцы придут голосовать не столько против Украины, сколько против собственного правительства и брюссельской бюрократии.

С высокой долей вероятности украинский вопрос получит негативный ответ, пишет депутат в авторской колонке на страницах журнала «Новое время».

Евроскептикам легко убедить голландцев проголосовать против на референдуме по украинскому вопросу. Гораздо сложнее найти аргументы в поддержку страны, погрязшей в коррупции, отмечает он.

Не меньше голландцев беспокоит и ситуация с правами человека на Украине. И речь не столько о свободе слова, сколько о защите сексуальных меньшинств (несмотря на то, осенью парламент Незалежной всё же принял специальную поправку о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации прим. КР).

Кроме того, существует страх реакции России. Помимо санкций, из-за которых страдает дух предпринимательства голландцев, пишет Лещенко, они боятся своим «да» на референдуме дестабилизировать российского лидера Путина и вызвать новое обострение в Европе.

Результаты референдума должны стать уроком не только для голландских политиков, но и для «печерского треугольника». А возможное поражение в Нидерландах – толчком для кадровых изменений в украинской политике, заключает автор.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"