Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.09.2015 09:06

Нарышкин: конечная цель США – окончательно дестабилизировать Европу

Находящийся в западных санкционных списках председатель Госдумы России Сергей Нарышкин рассказал коллегам из ОБСЕ об истинных планах Соединенных Штатов по отношению к Старому Свету.

Открестившись от приверженности к конспирологическим теориям, Нарышкин на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Улан-Баторе отметил, что события последнего времени объективно говорят в пользу того, что Европе уготована судьба «горящих» Ближнего Востока и Северной Африки. «Вопрос напрашивается сам собой: не является ли Европа конечной целью тех, кто с такой маниакальной настойчивостью в последние годы дестабилизировал ситуацию в странах Северной Африки и Ближнего Востока?» – цитируют РИА «Новости» слова спикера.

По мнению политика, сложно было не предполагать, что потоки беженцев и других вынужденных переселенцев, лишенных элементарных условий жизни и безопасности, с очевидностью толпами направятся в благополучные страны ЕС. Нарышкин считает, что идеологами переноса теории «управляемого хаоса» также являются США.

Напомним, власти стран Евросоюза с конца августа предпринимают решительные попытки преодолеть крупнейший миграционный кризис со времени окончания Второй Мировой войны. Однако все, что удалось сделать к настоящему моменту – это согласовать второй этап операции по борьбе с перевозчиками мигрантов, подразумевающей досмотр их судов в международных водах, а также усилить патрулирование на внутренних границах стран Шенгенской зоны.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"