Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2015 13:01

Нарышкин заявил, что Европу ждут потрясения из-за аморального поведения

По мнению спикера Госдумы РФ, «Европу ждёт череда новых и серьёзных потрясений. И вызвано это не чем иным, как аморальным поведением властей ЕС». Так Сергей Нарышкин высказался в своей статье в «Комсомольской правде», где он размышляет об идеологическом эффекте недавнего греческого референдума.

По словам спикера, политики Евросоюза занимаются предательством интересов сотен миллионов своих граждан под прикрытием вранья про «агрессивную Россию». Вводя и продлевая себе же в ущерб санкции против нас, они выполняют волю заокеанских «хозяев».

«Но выполняя их заказ и призывая сограждан к единству перед несуществующей «угрозой с Востока», лидеры ЕС сильно заигрались. Забыли об угрозах реальных, давно подъевших фундамент общеевропейского здания изнутри», – говорит Нарышкин.

По его мнению, проект единой Европы терпит крах, что вызывает сожаление.

«Но скажу откровенно: меня огорчает, что объединённая Европа терпит крах. Ведь когда-то мы надеялись вместе построить наш большой общий дом и были, кстати, совсем недалеко от этой цели», – сокрушается чиновник.

При этом Нарышкин высказывает и надежды на положительное будущее: «Кто знает, может быть, поколение молодых политиков спасёт мечту сотен миллионов европейцев и сумеет сделать то, что так нелепо упустили сегодняшние горе-еврократы?»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"