Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.09.2017 17:22

Население Краснодара за семь лет выросло на рекордные для России 76%

По данным краснодарской полиции, население этого города в 2017 году превысило отметку в 1,3 млн человек и увеличилось с 2010 года более чем на 76%. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Вербицкий отметил, что такой прирост населения является абсолютным рекордом для России.

Вербицкий добавил, что население, в частности, Западного округа Краснодара увеличилось за семь лет более чем вдвое, до 219 тыс. человек, Карасунского – на 88%, до 428 тыс. человек, Прикубанского – на 79%, до 444 тыс. человек.

Он привел слова мэра Краснодара Евгения Первышова о том, что власти будут стремиться сохранить статус города как одного из самых комфортных в стране.

Как пояснили ТАСС в мэрии города, причиной роста числа жителей Краснодара стали миграция и естественный прирост.

По мнению замесекретаря Общественной палаты Кубани Александра Полиди, прирост населения связан, в том числе с тем, что власти позиционируют Краснодар как лучший город с точки зрения сочетания бизнес-возможностей и климатических условий. Это делает его привлекательным для состоятельных людей из северных и сибирских регионов.

Полиди отметил, что в Краснодар перебираются семьи, которые заботятся о будущем, о своей спокойной пенсии, рассматривает город как место проживания.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"