Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.05.2017 23:13

Настоятель монастыря на Афоне: Правители Запада относятся к православным как к скоту

Игумен афонского монастыря Дохиар архимандрит Григорий Зумис поделился мнением о печальном положении православия в Греции и Европейском Союзе. Как считает церковный иерарх, до такого состояния Православную Церковь довели политики Запада.

«Наши правители не переносят все, что пахнет ладаном и свечами, и сознательно с этим борются. Они сражаются с Церковью, пытаются устранить эту «проблему» со своего пути. Отчаянно сражаются, чтобы нигде не было крестов, чтобы не били колокола, не зажигались свечи. Чтобы пляжи были украшены не башенками церквей, а барами и кафе.

Они проводят кощунственные законы, которые противятся естественному и узаконивают противоестественное. Вот не так давно в Греции отменили пособие многодетным матерям. Церковь оказалась не готова к (ударам) серпа и молота правящей партии СИРИЗА. Увидели мы и их политическую честность. Обещав не подписывать меморандумы с европейскими кредиторами, они не только их подписали, но и надругались над Грецией. Они как будто целенаправленно насаждают бедность и безысходность. Только забирают и никогда не дают», – цитирует игумена русскоязычный сайт Святой горы Афон.

Кроме того, отец Григорий высказался против активного лоббирования отмены наличных денег, чем последовательно занимаются правители Греции и их хозяева в Евросоюзе.

«Теперь они хотят ограничить хождение наличных. Банковской карточкой я буду покупать свечи в церкви? Пластиковой карточкой буду давать милостыню? Вы молчите, потому что боитесь говорить? А властители ежедневно веселятся на наших похоронах и танцуют на наших могилах, напевая: «Мы их раздавили, уничтожили, выдоили». Повсюду установили электронные доильные аппараты. Относятся к нам как к скоту!

Улицы полны людьми, которые пытаются найти себе пропитание в мусорных баках. Это ужасно, непереносимо и невероятно!

У греков по любому поводу могут забрать дом и на деньги проклятого Европейского Союза заселить туда так называемых беженцев. Сначала искореняют людей из родных мест, а потом о них начинают «заботиться»!

«Долой любые нравственные ценности, долой религиозную и патриотическую символику, долой евангельские истины. Долой героев и национальные праздники!» — вся информация подается детям в искаженном виде. Да здравствуют ложь и террор! Раньше мы не запирали дома на ключ. Теперь забаррикадировали церкви, забаррикадировали свои дома.

Раньше в людных местах достаточно было крикнуть «христиане, христиане» и все оборачивали головы. Теперь… никто. Все в страхе вжимают головы, чтобы не подумали, что они христиане», – посетовал игумен.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"