Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2015 16:56

Наступление ДНР на Широкино — провокация хунты

Сообщения Киева о наступлении армии ДНР в Широкино, являются очередной провокацией хунты, заявил замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«Это очередная провокация в сторону ДНР, наши подразделения остаются на прежних позициях, в Широкино никто не заходил, мы не ведем наступления», — цитирует слова военного РИА Новости.

Сообщение о полномасштабном наступлении вооруженных сил ДНР с танковой поддержкой в Широкино вбросил в сеть на своей странице Facebook украинский нардеп Игорь Мосийчук. По его словам, в ходе этой операции, четыре военнослужащих ВСУ убиты.

О боях в Широкино ранее сообщал пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной. Кроме этого господин Чепурной сообщил, что силы ДНР пошли в наступление под Мариуполем, а также атаковали из тяжелой артиллерии украинских силовиков в населенных пунктах: Орловское, Водяное, Лебединское.

В июле ДНР в одностороннем порядке добровольно вывела свои войска из Широкино, предложив украинской стороне сделать аналогичный шаг, а также организовать совместное патрулирование демилитаризованной зоны. Киев не поддержал мирную инициативу свободной Донецкой народной республики. Украинские войска остаются в Широкино до сих пор, обстреливая позиции ДНР и мирных жителей. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"