Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2015 19:45

Наталья Поклонская пока не хочет в Госдуму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, которой некоторые СМИ прочат место депутата Госдумы на выборах 2016 года от партии «Единая Россия», заявила, что пока не собирается менять работу. Поклонская сказала на встрече с крымскими студентами, что «пока руководство мне доверяет эту должность, я буду выполнять свои функциональные обязанности», цитирует РИА Новости. Она добавила, что сегодня ей доверен очень ответственный участок работы.

Газета «Известия» на прошлой неделе ссылаясь на инсайдера из «Единой России» сообщила, что Поклонской может быть предложена должность главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, если она победит на выборах в 2016 году, в чем мало кто сомневается.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал эту новость «информационным вбросом», отметив, что Поклонская в Крыму на своем месте и очень там нужна.

***

Правильно делает! Даже если она пойдет на выборы 2016 года, нечего сейчас засвечивать эти планы. Так поступают все дальновидные люди. Тем более, вредить своей репутации, связываясь с «Единой Россией» — партией функционеров и приспособленцев, ей не к лицу. Конечно, это не исключает возможности того, что она будет баллотироваться именно от ЕР. Но в данном случае, не партия красит человека, а человек партию. Наталья Поклонская, с ее ореолом народной героини, с ее очаровательной и неподдельной серьезностью, может стать украшением любого партийного объединения. Возможно, в 2016 году она отдаст предпочтение какой-то другой партии. Не «Единой Россией» едина Россия.   

И еще. Дело в том, что нынешнее карьерное положение Натальи Поклонской — в разы круче, чем любая депутатская должность! Ни один честный человек не променяет жизненное призвание и настоящую работу, на должность думского статиста играющего в чужие игры. Поэтому высокомерное и помпезное предложение «Единой России», если оно, конечно, было, выглядит просто смешно, — а едросы, похоже, этого даже не понимают. Это мезальянс! Но «бедной родственницей», которую выдают замуж за богатого и влиятельного, в данном случае, является как раз «Единая Россия», а отнюдь не отважная прокурор Крыма, вошедшая в легенды. Она-то как раз на своем месте!

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"