Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2016 13:27

Навальный добивается через КС рассмотрения его иска к президенту

Оппозиционер Алексей Навальный обратился в Конституционный суд РФ после того как московский суд отказался рассматривать его иск к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Интерфакс».

Навальный оспаривает решение Тверского суда Москвы, который не стал рассматривать его иск к президенту России Владимиру Путину. Оппозиционера не устраивает пункт 1 части 1 статьи 128 Кодекса административного судопроизводства, который не предусматривает обжалование действий главы государства

В КС РФ сообщили, что жалоба Навального находится на изучении судей. После этого этапа будет принято решение о принятии жалобы к рассмотрению или отказе.

Напомним, Навальный обратился в Тверской суд Москвы с иском к президенту РФ о «бездействии в предотвращении конфликта интересов» при выделении 1,75 млрд долларов из Фонда национального благосостояния проекту СИБУРа «Запсибнефтехим».

Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск Навального к президенту, поскольку заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

В Кремле не увидели ничего необычного в иске оппозиционера. «"Много утверждений, обвинений, претензий выдвигается к президенту. Зачастую авторы этих претензий обращаются в суды, выполняются необходимые судебные процедуры», – ответил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"