Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.05.2016 11:44

Назарбаев пригрозил жестко пресечь любой майдан в Казахстане

Тем, кто хочет принести в Казахстан украинский сценарий пусть слышат, что мы примем самые жесткие меры. Об этом в ходе совещания заявил президент страны Нурсултан Назарбаев.

«Казахстанцы не хотят украинских событий в стране, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал», – цитируют РИА новости Назарбаева.

Глава государства поручил Министерству информации и коммуникаций заниматься мониторингом информационного пространства, отслеживать радикальные настроения в интернете и социальных сетях, с целью оперативного выявления и реагирования на наиболее острые проблемы.

По его словам, мировой кризис крайне влияет людей, поэтому необходимо быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

«Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев - быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом для того, чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме», – сказал Назарбаев.

Глава Казахстана также предупредил, что каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона. По мнению Назарбаева, «укрепление спокойствия в обществе – дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев».

«Мы с вами проводим разные реформы в динамичном темпе. Это вопрос выживаемости нации в сложных условиях новой глобальной реальности. Мир нас ждать не будет, пока мы наговоримся, пока мы намитингуемся, мир уйдет вперед и мы бесконечно будем оставаться в «хвосте». Предвижу, что могут быть и другие вопросы, которые будут подниматься населением, мы это услышали в эти дни», - отметил Назарбаев, имея ввиду прошедшие в республике акции протеста против изменений в Земельный кодекс.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"