Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2017 15:42

«Назло украинцам, закрою российские сайты»: Анатолий Вассерман объяснил санкции Киева

Блокировка российских сайтов и популярных соцсетей нужна президенту Украины для того, чтоб хотя бы формально числиться независимым главой государства, а также чтобы разрушить единое информационное поле, в котором пребывают русскоязычные украинцы. Для Порошенко это единственный способ получить контроль над своими гражданами, считает публицист Анатолий Вассерман, пишет РИА ФАН.

«Цель Порошенко — удерживать украинцев отделенными от остальных русских. Ему это столь остро нужно, что даже плевать на то обстоятельство, что с закрытием российских сайтов большая часть украинского бизнеса разорится», – объяснил Вассерман.

По словам эксперта, для Порошенко важнее его собственный бизнес. «За время войны в Донбассе и до того не бедный Порошенко удвоил свое состояние. Чтобы сохранить бизнес, ему нужно удерживать свои позиции, а для этого не жалко пустить по миру других. Он уничтожает остальной бизнес по стране, используя классическую уголовную схему: «Умри ты сегодня, а я завтра». И на правозащитников ему тоже наплевать: они не защищают его право грабить страну», – считает Вассерман.

16 мая президент Украины подписал указ о расширении антироссийских санкций. Под новые ограничения попали «Яндекс» и Mail.ru, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Эксперты уже назвали это решение одним из самых больших ошибок Порошенко во внутренней политике.

 

Фото: Подробности

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"