Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 15:12

Не уважают, но боятся: Болгария просит своих граждан быть осторожней на Украине

МИД Болгарии опубликовал предупреждение для граждан, которые находятся или планируют посетить Украину. В документе подчеркивается, что болгарам следует избегать нахождения в местах массового скопления людей в крупных городах Украины, а также не оставлять вещи без присмотра, сообщает ТАСС.

Собирающаяся в Евросоюз Украина, вызывает страх и ужас у стран Европы. Власти стран-членов альянса понимают, что в случае возникновения проблем у их граждан на Украине, решить вопросы дипломатическим путем и в короткий срок вряд ли удастся.

«В связи с возросшей социальной напряженностью, которая характеризуется проведением протестов в крупных городах Украины, а также в связи с ухудшением криминогенной обстановки, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Болгарии избегать нахождения в местах проведения акций протеста, митингов и прочего», —отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В рекомендации сказано, что перемещаться на автомобиле следует только по хорошо освещенным дорогам. Кроме того, в МИДе советуют не оставлять в салоне машины дорогие вещи, денежные средства и документы.

МИД Болгарии предупреждает, что украинские преступные группировки часто создают ситуации, чтобы притупить внимание иностранных граждан: постановочная драка, несчастный случай, обморок и прочее и незаметно совершают кражу личных вещей.

 

Фото: bbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"