Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 14:41

«Неграждане» Латвии просят власти оценить риски присутствия НАТО в стране

Правительству Латвии следовало бы оценить потенциальные риски в связи с размещением в стране сил НАТО и решить проблему «неграждан», говорится в резолюции, принятой на конференции российских соотечественников, сообщает «Регнум».

Политические настроения в Европе продолжают быть напряженными, отдельные политические силы в Латвии вредят отношениям Москвы и Риги, а СМИ подогревают и без того неоднозначное настроение в медиа среде, говорится в резолюции.

Там также отмечается, что размещение сил НАТО в Латвии вызывает особое беспокойство русскоязычных граждан.

«Мы просим правительство провести общий анализ рисков, а также выяснить мнение общества о размещении сил НАТО в Латвии», – призвали «неграждане».

Также они раскритиковали ситуацию с правами человека, потребовав ликвидировать наболевшую проблему русских в стране, а соотечественников призвали продолжать бороться за равные права.

Напомним, в Латвии проживают более 252 тысяч «неграждан» – жителей, переехавших в страну из других республик Союза и родившихся не позже 1991 года. «Неграждане» не могут голосовать на выборах, работать на госслужбе и обязаны подтверждать свое владение латышским языком.

 

Фото: russkiymir.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"