Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.12.2014 18:22

Немцы ищут в Путине правду и мир

Немецкие СМИ пишут, что в Германии набирает популярность «Движение за мир», которое поддерживает Владимира Путина, видя в президенте России сильного лидера и пример для всей Европы, — цитирует телеканал RT. Немецкие журналисты отмечают, что сторонников движения трудно заподозрить в неискренности.

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, в Европе уже давно возникло сообщество людей, которые желают знать правду, а не слепо верить в то, что подают официальные СМИ под видом «общественного мнения». Автор очерка Анна Прицкау пишет, что движение, которое она называет «правдоискатели», получило мощный импульс с началом конфликта на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В интернете, пишет обозреватель газеты, появилось множество блогов, которые выражали альтернативную точку зрения на происходящее на территории бывших советских республик. Они ярко проявили себя, реагируя на каждую критическую статью о России. И эта реакция часто была настолько яростной и искренней, что поверить, что она «проплачена Москвой», было невозможно.

Тем не менее, Frankfurter Allgemeine Zeitung задается вопросом: кто эти люди и почему они так болезненно относятся к критике России?

Одними из самых заметных  немецких «правдоискателей» являются, как выяснило издание, журналисты Юрген Эльзессер и Кен Йебсен. Последний на своем портале разоблачает ложь о событиях 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Оба автора часто печатают материалы, которые радикально отличаются от устоявшейся точки зрения.

Они любят Россию, потому что чувствуют в Западе угрозу. По мнению автора материала, эти люди испытывают тоску по старым ценностям и чураются западного «декадентства».

Один из лидеров таких «правдоискателей» Ларс Мерхольц постоянно подвергает критике Федеральную резервную систему США (и есть за что, т. к. эта система не подчиняется ни президенту, ни Конгрессу Америки, фактически являясь третьей, но не контролируемой ветвью власти в США. — Ред.), которая является, по его мнению, «главным разжигателем мировой войны». Мерхольц часто цитирует Путина: «Америка хочет не унизить Россию, а подчинить ее [...], никому в истории это ни разу не удавалось, и никому никогда не удастся».

Такая решимость и сила Путина, как пишет Прицкау, очень импонирует сторонникам «Движения за мир», и именно поэтому лидер России является их «властителем дум». Им нравится, что Путин выступает против западных ценностей, становясь опорой идеологии «правдоискателей».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"