Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.10.2014 14:49

Немецкая разведка: Россия без труда выдержит «санкционную войну» еще 4 года

Федеральная разведывательная служба ФРГ (нем. BND) представила в канцелярию главы государства отчет о положении дел в российской экономике за период действия режима санкций в отношении РФ.

Как пишет еженедельник Bild am Sonntag, в отчете глава немецкой разведки Герхард Шиндлер отмечает, что среди преимуществ, которые помогают России уменьшить эффект от санкций Запада – низкая степень зависимости страны от внешних займов и существенные запасы внутренних финансовых резервов.

В докладной записке сказано, что если накануне мирового финансового кризиса Россия обладала денежным резервом в 455 миллиардов долларов, то на сегодняшний день в стабилизационных фондах страны накопилось порядка 620 миллиардов долларов. Подсчеты военных аналитиков свидетельствуют, что теоретически российское государство способно было бы просуществовать около 20 месяцев, используя только средства из одного этого источника.

Эксперты заключают, что в целом сложившаяся на сегодня на мировых рынках экономическая конъюнктура и сравнительно низкий госдолг (13%) позволят России выдерживать последствия «санкционной войны» на протяжении четырех последующих лет, не объявляя при этом дефолта по своим обязательствам. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"