Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.08.2016 14:09

Немецкие СМИ высмеяли американский спецназ: позор, а не элитная армия

Американские военнослужащие во время своей поездки промахнулись мимо цели на 600 километров. Собравшись посетить государство Лихтенштейн, они перепутали название княжества с похожим названием маленького немецкого городка Лихтенштайн, который располагается в Саксонии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Cолдаты ошиблись с пунктом назначения примерно на 600 километров. О своей ошибке они узнали благодаря владельцу музея кукол и игрушек в немецком Лихтенштайне Йоргу Флемингу. В интервью местным СМИ он рассказал, как два американских солдата пришли к нему в музей и спросили: «где город»? Флеминг ответил им, что это он и есть.

«Я, конечно, удивился, что два подготовленных солдата американской армии заблудились в стране, где все утыкано указателями, не говоря уже о свободном доступе в Интернет. Это просто позорище, если эти чучела собираются защищать Германию от внешних угроз. Мой дед был ранен на войне и ослеп, но самостоятельно путешествовал до самой старости». 

Немецкие СМИ не упустили случая пошутить над «блестящим военным профессионализмом американцев» и их системах навигации в реальных условиях.

Отметим, что это не первый позор американского спецназа. 10 июня на учениях «котики» на танке при пересечении реки забыли задраить люки и утопили его. До этого на учениях в Португалии морпехи не могли долго причалить, а дальше их броневики «утонули» в песке. В итоге молниеносная атака превратилась в многочасовую спасательную операцию по выкапыванию броневиков из песка.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"