Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2017 16:27

Никто не ожидал. Путин и Эрдоган обсуждают доверие между Россией и Турцией

Военные и спецслужбы России и Турции установили доверительный диалог, рассказал сегодня президент Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Руководитель южного государство сегодня прилетел в нашу страну.

Стенограмма начала переговоров опубликована на сайте президента России.

Путин сообщил о восстановлении торгово-экономических связей между двумя странами. По его словам, вчера Дмитрий Медведев проинформировал премьер-министра Турции «о дополнительных мерах и шагах, направленных на восстановление наших отношений в сфере экономики в полноформатном режиме».

Путин также обратил внимание на совместную работу в Сирии:

«Очень приятно отметить, что никто не ожидал, что на уровне военных ведомств, специальных служб установится такой доверительный, очень эффективный диалог».

«Что касается реализации проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", то сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается все больше и больше... Недавний энергетический конгресс прошел очень эффективно с точки зрения возобновления наших контактов. В энергетике нет больших разночтений — и в плане природного газа, и других элементов», - заявил Эрдоган.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"