Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2017 14:21

Новая олимпийская экипировка россиян оказалась made in Turkey

Значительная часть элементов нового обмундирования российской юношеской олимпийской сборной была произведена по контракту в Турции. Новую форму взялась поставлять компания Zasport Анастасии Задориной, ранее получившая известность благодаря футболкам «Не смешите мои «Искандеры».

Журналист РБК, получивший образец экипировки на презентации, рассказал, что на полотенцах красуется надпись «Made in Turkey». Между тем, Задорина ранее уверяла, что компания будет, «насколько это возможно, максимально делать все своими силами, в России». Исключением она называла «разве что составляющие» наподобие пластиковых колесиков для чемоданов.

Это первая экипировка, разработанная ​Zasport специально для спортсменов.

Представитель Zasport расскзаал, что все модели и лекала экипировки юношеской команды разработаны в России и продукция маркирована «Designed in Russia». Так, в России изготовлены только футболки, купальники, плавки и часть костюмов. А полотенца, рюкзаки, сумки и остальная экипировка были сделаны в Турции.

 «Чтобы подготовить форму для юношеской сборной в указанные сроки именно с теми характеристиками, к которым мы стремились, мы дополнительно искали надежное производство, которое работает в соответствии с высокими требованиями качества, и выбрали фабрику в Турции», – поясняет представитель компании-экипировщика.

Кроме того, оказалось, что обувь для юношеской сборной тоже была произведена не в России – ее предоставил Adidas, который является партнером Zasport. В компании при этом заверили, что российские спортсмены, которые отправятся на Зимние Олимпийские игры в 2018 году в Южную Корею, уже будут экипированы собственной обувью Zasport.

Сейчас у Zasport уже есть собственное производство в Москве, но его мощности компания не раскрывает. В планах – открытие второй фабрики в Подмосковье и собственной розничной сети.

 

Фото rbc.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"