Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2016 11:59

Новости цензуры: Facebook признал блокировку ссылок WikiLeaks

Администрация Facebook признала блокировку ссылок на файлы WikiLeaks, содержащие разоблачительные документы о коррупции на праймериз Демократической партии США, сообщает RT.

В руководстве соцсети заявили, что система не давала пользователям переходить на страницы с разоблачениями махинаций штаба Хиллари Клинтон из-за технического сбоя

При попытке поделиться ссылками WikiLeaks, пользователям Facebook приходило следующее сообщение: «Материал, которым вы пытаетесь поделиться, включает в себя ссылку, которую наша система идентифицирует как небезопасную. Удалите ее для того, чтобы продолжить».

В администрации Facebook пояснили, что из-за возникшей ошибки ссылка на опубликованные Wikileaks документы была занесена в спам-фильтр, и что проблему уже пытаются устранить.

Напомним, после обнародования документов о махинациях, направленных против конкурента Клинтон Берни Сандерса, вынуждена была уйти в отставку глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц.

Ранее, комментируя всплывший компромат, представитель предвыборного штаба Хиллари Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы говорит о желании Кремля видеть следующим президентом Дональда Трампа.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ на просьбу журналистов прокомментировать претензию, ответил, что лучше промолчать, чем переходить на обсценную лексику.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"