Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 11:26

Новости утопий: Украина вернет Донбасс, показав ему высокое качество жизни

Киев намерен вернуть под свой контроль Донбасс, осуществив реформы, чтобы жители ДНР и ЛНР смогли увидеть улучшение качества жизни в стране, заявил газете «Голос Украины» вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«План существует с точки зрения проведения реформ в Украине. Ведь каждая реформа, связанная с дерегуляцией, децентрализацией, судебной реформой — это план возвращения. Понимаете, дело в том, что нам нужно показать совсем другое качество жизни в Украине», — сообщил он.

Накануне депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью украинскому изданию «Апостроф», в свою очередь, рассказала, какими способами Украина может вернуть себе Крым.

«Есть несколько вариантов. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ не быстрый. Есть более быстрый способ — пойти воевать и отбить Крым. Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию и тогда Крым также вернётся. Но я вам скажу одно — проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть», — заявила Савченко.

Она также отметила, что Украина имеет достаточный военный потенциал, чтобы использовать силовой вариант возращения Крыма.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"