Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.12.2016 09:16

Обама решил наказать Россию за «хакерские атаки»

В администрации президента США Барака Обамы завершили работу над ответными мерами в отношении России в связи с хакерскими атаками во время американской предвыборной кампании, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на официальных лиц, пожелавших сохранить анонимность.

По их данным, администрация Обамы уже близка к тому, чтобы объявить о новых мерах в отношении России. Речь идет об «экономических санкциях и дипломатических мерах». Более того, в материале газеты говорится, что США могут провести ответные кибероперации в отношении России.

The Washington Post сообщает, что о так называемой публичной, незасекреченной части разработанных мер Белый дом может объявить «уже на этой неделе». Однако достоверно об этом ничего неизвестно.

Ранее власти США неоднократно обвиняли Россию в хакерских атаках. В частности, речь шла о взломах серверов Демократической партии. Российская сторона подобные обвинения каждый раз отвергала. Избранный президент США Дональд Трамп говорил, что убедительных доказательств причастности РФ к атакам нет.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"