Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2017 12:29

«Общение» Путина с голубем взволновало соцсети

Президент России Владимир Путин посетил предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви, митрополита Московского и всея Руси Корнилия. Встреча состоялась в Рогожском духовном центре в Москве.

Глава государства побывал на выставке «Сила духа и верность традиции». В экспозиции были собраны старинные иконы, в том числе дораскольные, редкие книги, пластинка с записью хора старообрядцев начала XX века.

После раскола православной церкви Путин стал первым лидером, посетившим главу старообрядцев. Глава государства подарил старообрядческое Житие Николая Чудотворца, получив в ответ икону Троицы.

Между тем, большинство журналистов и пользователей социальных сетей обратили внимание не на официальную часть мероприятия, а на незначительный, но показавшийся забавным эпизод.

На территории духовного центра президент увидел гуляющего по тротуару голубя, и сделал в его сторону жест рукой. Этот эпизод быстро стал мемом в социальных сетях. Пользователи сочли это приветствием и даже придумали ответ птицы президенту России:

«А вот и канал связи Трампа с Путиным попал в кадр...»

«Майор Голубев, займите позицию».

«Голубь», - подумал Путин. «Путин», - подумал голубь)))»

СМИ тоже не отставали, вот карикатура "Ридуса":

Но особую популярность получило видео с "ответом" голубя:

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"