Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.09.2016 13:17

Обвиняемый в педофилии экс-священник Грозовский воцерковляет сокамерника

Обвиняемый в педофилии Глеб Грозовский, экстрадированный из Израиля в Россию и помещенный в петербургский изолятор «Кресты», находится в четырехместной камере с одним подследственным которого воцерковляет, сообщил «Интерфаксу» источник в системе исполнения наказаний.

Грозовский не имеет претензий к сокамернику, его жизни и здоровью ничего не угрожает, добавили также в «Крестах».

По словам собеседника агентства, Грозовского навестил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

«Кроме того, раз в неделю, по четвергам, к нему приходят священники, которые окормляют СИЗО, и причащают его. Ближе к концу года Грозовский будет переведен в новые «Кресты» – новый, более комфортабельный комплекс», – рассказал источник.

Ранее в Русской православной церкви беспокоились за безопасность Грозовского, поскольку инкриминируемые ему статьи обычно вызывают агрессию со стороны других заключенных.

Как сообщали «Интерфаксу» в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, Грозовский будет находиться под стражей как минимум до 7 ноября, когда истекут два месяца с момента его доставки в Петербург.

Напомним, Глеб Грозовский обвиняется в том, что летом 2011 года на территории православного детского лагеря на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких детей, не достигших 14-летнего возраста. Аналогичные действия, по данным следствия, он совершил в июне 2013 года в Греции в лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия».

Поскольку Грозовский скрылся от уголовного преследования, в октябре 2013 года он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. На время проведения следствия священник отстранен от служения. Расследование ведется по статье «насильственные действия сексуального характера».

 


Фото: news.sputnik.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"