Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.08.2016 15:13

Обвиняемый в педофилии священник Грозовский будет экстрадирован в Россию

Священник Глеб Грозовский, заочно арестованный в Петербурге, всё-таки будет экстрадирован на Родину — Высший суд Израиля отклонил очередные доводы адвокатов подозреваемого, сообщают «Вести».

Каникулы на Средиземноморье, для обвиняемого в педофилии священника, закончились. Высший суд Израиля, давший добро на возврат мужчины в Россию, последняя инстанция, куда могла обратиться его защита с жалобами.

Таким образом, в скором времени начнется процедура передачи Грозовского российским властям.

Напомним, громкое разбирательство против священника началось осенью 2013 года. Настоятеля храма в поселке Верево Ленинградской области и бывшего духовника «Зенита» Глеба Грозовского обвинили в насильственных действиях в отношении несовершеннолетних.

По версии следователей, он надругался над несколькими детьми в православных лагерях Ленинградской области и Греции. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле 2014 года, когда он уже сбежал в Израиль.

После года пребывания в стране, безуспешных попыток получить местное гражданство и отказов вернуться на родину без гарантий личной свободы Грозовский был в сентябре 2014 года задержан израильской полицией. В январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на основании Европейской конвенции о выдаче.

 

Фото: 9tv.co.il

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"