Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.03.2017 17:56

Обвиняемый во взяточничестве экс-губернатор Челябинской области сбежал в Израиль

Бывший губернатор Челябинской области, один из последних ставленников покойного олигарха Бориса Березовского Михаил Юревич, против которого возбуждено уголовное дело о взяточничестве, в настоящее время находится в Израиле.

Юрист Игорь Трунов, представляющий интересы бывшего губернатора, заявил, что скрываться его подопечный не собирается. «Юревич сейчас находится на лечении в Израиле. Как только позволит его здоровье, он прилетит и даст исчерпывающие показания по этому делу, скрываться он не собирается», – приводит ТАСС слова юриста.

Трунов также рассказал, что следователь пообещал предоставить документы по возбужденному уголовному делу в понедельник, 20 марта. «Мы связались сегодня со следователем по телефону, он находится в Челябинске, поэтому договорились встретиться в понедельник, когда он нам предоставит весь объем документов по делу. Пока следствие не планирует никаких следственных действий в форме обысков либо задержаний», – сообщил адвокат.

Напомним, в четверг 16 марта Следственный комитет России сообщил, что Михаил Юревич стал фигурантом уголовного дела о взятке, которую он якобы получил от бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко. Как сообщает издание «Коммерсантъ», дело возбуждено на основании показаний бывшего министра, который с 2014 года отбывает семилетний срок за взятки при закупке медоборудования. В окружении Михаила Юревича заявили, что Виталий Тесленко благодаря показаниям рассчитывает условно-досрочно выйти на свободу.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"