Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.05.2017 19:07

Объявлено о планах создания Содружества славянских государств

Предложено создать международную организацию Союз славянских государств (ССГ). Ее задачей станет преодоление раскола в славянском мире, возникшим в результате противостояния России и Запада.

Об этом сообщает RT со ссылкой на слова Сергея Комкова, члена оргкомитета Всеславянского съезда, которые начнется 26 мая в Москве. Планируется, что идею создания ССГ обсудят во время съезда.

Предполагается, что Содружество славянских государств станет межпарламентской организацией, в рамках которой участники смогут единую линию в гуманитарных, политических и экономических вопросах, влиять на руководство славянских стран.

Во Всеславянском съезде, организаторы которого также имеют отношение и к Изборскому клубу, примут участие общественники из Украины, Сербии, Польши, Белоруссии, Чехии, Словакии, Македонии, Хорватии, а также из Болгарии, Черногории, Боснии и Герцеговины и других государств. Планируется приезд представителей Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины), Донецкой и Луганской народных республик, а также Приднестровья.

На форум также приедут представители русинов, Республики Сербской, Приднестровья, ДНР и ЛНР. Всего около 300 гостей.

Съезд продлится до 3 июня и завершится богослужением в Исаакиевском соборе.

Проект Содружества славянских государств уже получил поддержку в Госдуме. Член комитета по международным делам Алексей Чепа заявил, «создание такой межпарламентской организации имеет смысл».

Фото actobenzic.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"