Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.03.2017 13:44

Оцененного в три миллиона долларов хакера подозревают в работе на российские спецслужбы

Американская газета «The New York Times» считает, что российский хакер Евгений Богачев имеет тесные контакты с государственными спецслужбами.

Богачева именуют самым разыскиваемым «взломщиком» планеты. За его «голову» Федеральное бюро расследований выставило невиданную ранее сумму - три миллиона долларов. Но, по информации американского СМИ, Евгений живет в России и ни от кого не прячется. У него - жилье в Анапе, среди хобби - яхтинг и коллекционирование авто.

По мнению газетчиков, хакер помогает спецслужбам РФ получить доступ к засекреченным в компьютерах влиятельных американцев сведениям по сирийскому и украинскому конфликтам. Они также озвучили информацию, что в ФСБ России есть специальное подразделение, занимающееся хакерством.

Основной способ зарабатывания денег Богачевым - киберпреступления против граждан. Он создал программное обеспечение, дающее доступ к различной неразглашаемой информации типа пин-кодов карт банков и личных данных. Ущерб от GameOver ZeuS россиянина, по оценкам ФБР, составляет сотни миллионов долларов - сообщает «Лента.Ру».

Фото zenedge.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"