Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2015 12:04

Одессу хотят сделать центром гей-туризма

13-16 августа в Одессе будут обсуждать проблемы ЛГБТ-сообщества города. По заявлению Социально–общественного проекта «Одесса Прайд 2015» будут проведены «культурно–образовательные и правозащитные мероприятия, целью которых является построение диалога между ЛГБТ-сообществом и населением города». Также будут организованы  дискуссионные площадки на тему «Гей туризм как элемент территориального брендинга Одессы»: «Одесса – туристический город и с ростом популярности гей–туризма у нее появляется все больше перспектив в данном направлении. Как Одессе-маме привлечь ЛГБТ–туристов? Обладает ли она таким потенциалом? Что необходимо, чтобы наш прекрасный город стал столицей гей-туризма Украины?»

Напомним, что ранее в Киеве уже пытались провести гей-парад. В конце мая около 50 человек с плакатами прошлись перед киностудией им. Довженко и были с трудом «отбиты» тысячей милиционеров от толпы разъяренных жителей столицы. Парад продлился всего 20 минут. В результате десятки граждан были задержаны, в ход были пущены яйца, бутылки и даже дымовая шашка.

Общественность и депутаты Украины по-разному высказывают свое отношения к происходящим изменениям в общественной жизни. В частности, Михаил Гаврилюк, также известный под прозвищем «казак Гаврилюк»,  выделяется своими высказываниями от других коллег по Рады, «блистающих» конъюнктурными месседжами. Недавно он заявил, «до половины депутатов Верховной Рады – педерасты. И они скоро будут править Украиной». Также Гаврилюк обвинил Порошенко – «президент защищает гей-парады и собирается легализовать гей-браки». Еще депутат вспомнил о царивших когда-то в обществе казацких традициях, согласно которым, и мужчин, и женщин, попавшихся на однополой любви, считали поработившимися дьяволу и топтали конями, «чтобы уже нельзя было и выковырять из земли то, что от них оставалось».

***

26 июня Верховный суд США, ссылаясь на четырнадцатую поправку к Конституции США, легализовал регистрацию однополых браков на всей территории страны. После этого эпохального события волну, похоже, уже не остановить. 21 июля: Европейский суд по правам человека обязал Италию узаконить однополые союзы. В Японии власти токийского района Сэтагая объявили, что в ноябре начнут выдавать свидетельства о регистрации однополым парам. 1 августа: В мексиканском штате Пуэбла заключен первый в истории однополый брак. На данный момент в большинстве европейских стран однополые браки разрешены. События напоминают снежный ком, который обретает угрожающие размеры. И подбирается он все ближе к границам России.

 

 

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"