Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2016 14:40

Одетых в целлофан школьников связали с их боязнью заразиться от Порошенко

В социальных сетях ведется активное обсуждение очередных курьезных моментов, связанных с посещением украинским президентом Петром Порошенко курсов информатики в одной из местных школ.

Первой на странную форму одежды школьников, рядом с которыми сидел Порошенко, заметила и прокомментировала в своем Facebook украинская журналистка Юлия Савостина.

Внимание журналистики привлек факт, что все сидящие рядом с украинским лидером дети облачены в зеленые полиэтиленовые накидки, похожие на дождевики либо на защитные халаты, необходимые для нахождения в одном помещении с тяжело инфицированным пациентом.

«У меня вопрос: как детей в середине 21 века … могут заставить одеться в компьютерный класс в целлофановые плащи?» — риторически заметила Савостина, заочно порицая, если учеников заставили встречать опаздывающего президента под проливным дождем и впоследствии забыли переодеть, чтобы «не сбить» график главы государства.

Пользователи соцсетей мысль журналистки попробовали развить, предполагая, что таким бережным способом на Украине пытаются сохранить «общественное достояние» в виде компьютеров в общеобразовательных школах. По версии других пользователей высказано предположение, что накидки детям выдали, чтобы «они не испачкались о гостей».

В апреле пользователи социальных сетей пошутили над мятым костюмом Порошенко, который тот одел на встречу с президентом США Бараком Обамой. Фотография, на которой лидеры двух стран жмут друг другу руки, была опубликована на страничках украинского лидера и его администрации в Twitter и Facebook.

Фото: Facebook Петра Порошенко

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"