Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2016 15:13

Однополчане погибшего АТОшника ограбили его дом в день похорон

Во Львовской области обокрали дом участника карательной операции Киева в Донбассе в день его похорон, сообщает региональное управление Национальной полиции.

«Неизвестные обокрали дом на улице Набережной в городе Золочев, где живет семья участника АТО, похороны которого состоялись 22 июля во Львове. Преступление было совершено в день прощания с погибшим», — говорится в сообщении.

Злоумышленники украли планшет, мобильный телефон и деньги, общая сумма ущерба составила 40 тысяч гривен (около 105 тысяч рублей). Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище».

58-летний житель города Золочев, фамилия которого не уточняется, добровольно отправился в Донбасс убивать своих сограждан и погиб. От пули ополченца наступила ли смерть или от пьяных разборок в штабе карателей, не уточняется.

Добавим, что на фоне постоянных скандалов с невыплатами АТОшникам положенного жалования, данный инцидент не удивителен. Украинские командиры лишают своих подчиненных обещанных боевых, а власти – обещанной земли.

Последний случай требования «своих кровных» произошел в июне. Несколько десятков участников картельной операции сломали дверь и ворвались во время депутатской сессии в здание Одесского облсовета. Они заблокировали трибуну и потребовали от парламентариев принять решение о выделении средств из областного бюджета для помощи ветеранам боевых действий в Донбассе.

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"