Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2016 18:00

Огонь в спину: киевские каратели обстреляли ополченцев после отвода сил в Донбасс

В ДНР пообещали Киеву вернуть людей и технику на оставленные позиции, если украинские власти не прекратят обстрел и подтвердят отвод сил в районе Петровского в Донбассе, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передают РИА Новости.

«Украинские войска ведут обстрел в районе села Петровское в Донбассе, где ополченцы отвели силы. Обстрел ведется из АГС с того места, откуда Киев должен был отвести войска», – сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

По его словам, подтверждения об отводе войск с украинской стороны еще не поступало.

Сегодня ополчение Донецкой народной республики, согласно минским договоренностям, начало отвод сил в районе села Петровское в Донбассе.

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил должен был начаться 1 октября с трех населенных пунктов: Петровское в Донецкой области, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской области. Однако этот процесс не удалось завершить. Стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия на этих участках.

При процессе разведения сил на территории Петровского присутствовали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, представители РФ в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и представители командования ополчения ДНР.

 

Фото: gorlovka.today

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"