Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2016 14:39

Оккупанты из ВСУ захватывают городские здания на Луганщине

Согласно разведданным Народной милиции ЛНР, на оккупированных карательными киевскими войсками территориях республики, ВСУ забирает под свои нужды объекты общественной инфраструктуры, сообщает портал lug-info.

Так, в селе Муратово Новойдарского района более трех сотен военнослужащих 93-ей Отдельной механизированной бригады ВСУ заселились в здания школы, детского садика и маслоцеха. В населенном пункте они расположили 10 самоходных 152-мм артиллерийских самоходных установок «Акация», 10 БМП и 30 грузовиков с боеприпасами.

По словам представителя оборонного ведомства, ежедневно на территориях детских учреждений распиваются спиртные напитки, после чего АТОшники начинают беспорядочно полить из стрелкового оружия.

«Люди, опасаясь за свою жизнь и здоровье, боятся выходить на улицу, а многие даже не включают в домах свет или применяют светомаскировку, чтоб не стать мишенью для пьяных солдат ВСУ», — рассказали в Народной милиции.

В городе Счастье на территории Луганской ТЭС, снабжающей край электроэнергией, карательные батальоны устроили импровизированную станцию по ремонту и техобслуживанию военной техники в производственных помещениях, расположенных в непосредственной близости от гидротурбин.

Также разведка отмечает, что к линии соприкосновения командование ВС Украины продолжает подтягивать иностранных наемников, в частности, в Станицу Луганскую прибыло очередное подразделение укомплектованное гражданами Польши.

 

Фото: nahnews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"