Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2015 14:37

Около 400 сотрудников харьковского авиазавода вышли на митинги

Около 400 сотрудников Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) вышли на митинг с требованием выплатить зарплату, которую они не получают с августа, сообщил корреспондент телеканала «112».

«Они требуют зарплату, которую не получают с августа месяца», – отметил он.

Как рассказал корреспондент, митингующие грозятся перекрыть в Харькове Сумскую улицу, которая является центральной. Притом митинг проходит как около проходной, так и на территории предприятия.

Между тем заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер обещал в апреле погасить задолженность, которая составляет 43 миллиона гривен, или более 104 миллионов рублей.

Сотрудники харьковского завода 3 апреля заявили о полной заморозке работ на заводе и потребовали выплаты зарплат.

Как ранее сообщали СМИ, в последнее время завод столкнулся с серьезными проблемами, связанными с разрывом многолетних научно-технических и экономических связей с Россией.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие до 1992 года занимало одно из ведущих мест в самолетостроении СССР и СНГ. Авиазавод выпускал пассажирские, транспортные, военные самолеты и крылатые ракеты.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"