Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2016 15:25

Олег Царев: смена власти на Украине политическим путем уже вряд ли возможна

Нынешняя ситуация на Украине говорит о том, что смена режима политическим путем в стране практически невозможна, заявил в интервью «Литературной газете» бывший депутат Верховной Рады Украины и экс-спикер Парламента Новороссии Олег Царев.

Он отметил, что сегодняшняя Украина – это копия проамериканских диктаторских режимов Латинской Америки, где закон олицетворют собой различные террористические группировки с оружием в руках. «В странах, где Соединённые Штаты патронировали компрадорские режимы, марионеточная власть существовала достаточно долго. Украина сейчас очень похожа на Латинскую Америку, а «добровольческие батальоны» – на «эскадроны смерти». Будет финансирование (а много денег не требуется) – значит, будет удерживаться и нынешний режим. Сменить власть на Украине политическим путём сегодня чрезвычайно сложно», – заявил политик.

По его мнению, Россия за последние два с лишним года допустила много ошибок на украинском направлении. «Я до сих пор считаю, что России нельзя было признавать украинские выборы. Глупая ситуация получились: Россия одна из первых признала Порошенко, а он теперь не признаёт выборы в России. А ведь президентская кампания на Украине, в отличие от парламентских выборов в России, происходила с серьёзнейшими нарушениями», – утверждает Царев.

Ранее экс-депутат Верховной Рады заявил, что на Украине создан специальный отряд для убийств оппонентов нынешнего режима, которые находятся за границей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"