Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.03.2016 17:05

Олег Царев: США делают все, чтобы появился СССР версии 2.0

Известный украинский политик, участник Русской весны на востоке Украины Олег Царев в выступлении на Московском экономическом форуме рассказал об экономической подоплеке конфликта России с Украиной и Западом.

«Любая война ведется за деньги и из-за денег. На Украине все началось с подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Бывая в Европе, я все время подмечал, что роскошные дворцы и церкви строятся там за счет колоний – менее развитых стран. Россия никогда не была ничьей колонией. А сейчас, как известно, новые колонии – это новые рынки для сбыта продукции.

В свое время экс-президент Украины Виктор Янукович был главным локомотивом этого дела. Ему нанес визит (вице-премьер правительства РФ по военно-промышленному комплексу - прим. КР) Рогозин, предложил сотрудничество по всем областям, дешевые кредиты. Янукович прислушался и отказался подписывать соглашение об ассоциации. И тогда Госдепартамент США начал готовить в стране переворот. Итог – сейчас на Украине война, а первопричиной стало стало именно это колониальное соглашение.

Возьмем Донбасс, уровень жизни в Луганске и Донецке можно легко поднять в 3-4 раза. Там стоят заводы, которые можно было обеспечить заказами. Этого нельзя было допустить, так тогда и другие регионы потянулись бы в сторону России – поэтому началась война. От майдана и от войны на Украине потеряли все – у олигархов сократились активы, громадное количество погибших, раненых, огромное количество искалеченных – старики и дети. Война – идеальный экономический механизм, чтобы сделать бедными целые народы и страны.

РФ потеряла около 200 млрд. долларов на ситуации на Украине – это, в первую очередь, невозврат российских кредитов. Средний процент их погашения – меньше 20%.

И сейчас мне непонятно, почему РФ не выходит из ВТО и не вводит свою пошлину на импорт товаров, которая стабилизировала бы ситуацию в нашей экономике. Не понимаю, почему валютные спекуляции до сих пор не прекращены на московской бирже, почему не ввели налоговый сбор на скупку валюты.

Мне кажется, что сегодня США в своей политике делают все, чтобы восстановить СССР версии 2.0. И скоро бывшие союзные республики вновь посмотрят в сторону стабильной России и захотят к нам присоединиться», – оптимистично закончил Царев.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"