Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.10.2015 17:50

Олигарх Коломойский не хочет терять доходы российских авиапассажиров

Принадлежащие украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому структуры, связанные с авиаперевозками пассажиров из России в Украину, выступают против запрета киевских властей на полеты для российских самолетов.

Как передают РИА Новости, руководитель принадлежащей олигарху компании «Международные авиалинии Украины» Юрий Мирошников грозился обратиться в суд с требованием отменить незаконное, по его мнению, решение украинского правительства. 

Однако претензии «Международных авиалиний Украины» касаются не только собственной страны, но и постановлений правительства России, которые также нарушают права украинских авиапассажиров.

«Мы должны направить запросы в Россию и потребовать объяснить, почему нам запретили (летать в РФ). Я не исключаю (обращения в суд), юридически мы будем защищать себя и будем смотреть, что можем сделать для компенсации понесенных убытков», – отметил президент авиакомпании.

Напомним, что по инициативе Минтранса России с 25 октября власти РФ закрывают воздушное пространство для украинских авиакомпаний. Соответствующее уведомление накануне было отправлено в Киев. Как сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, эта мера стала зеркальным ответом на действия украинских властей, которые объявили санкции против 25 крупнейших российских авиакомпаний.

В Росавиации подчеркнули, что введенные правительством Яценюка санкции коснутся, прежде всего, граждан самой Украины, которые составляют 70% пассажиров рейсов между двумя странами.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"